Tableau de bord


Dernières modifications sur le wiki

12 Derniers comptes utilisateurs

20.12.2023 :
09:05:01 Morgane Vernic

01.07.2023 :
22:55:08 kathleenrouge

10.05.2023 :
16:09:28 Romain17

11.04.2023 :
15:46:27 Alexia_Rbfd

22.02.2023 :
10:35:20 SoniaAimé

05.01.2023 :
14:59:19 Tifany

19.09.2022 :
19:05:36 gemap

01.09.2022 :
21:21:02 pierrecnalb

30.06.2022 :
18:21:10 MarionJ
18:17:42 PatriciaF

10.11.2021 :
19:20:44 LaurE

27.12.2019 :
11:42:22 MyriamLeboulanger

12 Dernières pages modifiées

historique 2024-07-10 23:52:02 PageTitre par Morgane Vernic
historique 2024-07-10 23:51:33 PageMenuHaut par Morgane Vernic
historique 2024-07-10 23:49:50 ProGentianes par Morgane Vernic
historique 2024-07-10 23:49:41 LogDesActionsAdministratives20240710 par Morgane Vernic
historique 2024-02-07 07:43:18 CrDu060224 par 91.165.174.250
historique 2024-02-07 07:39:37 CrDu091123 par 91.165.174.250
historique 2024-02-07 07:36:49 CrDu71223 par 91.165.174.250
historique 2024-01-15 12:46:09 PreparationDocsAg par LauRence
historique 2024-01-15 12:31:18 LogDesActionsAdministratives20240115 par LauRence
historique 2024-01-10 15:03:39 StrategieGentianeMonterlamarcheJanv20242 par LauRence
historique 2024-01-10 15:00:55 StrategieGentianeMonterlamarcheJanv2024 par LauRence
historique 2024-01-10 14:59:16 StratDev par LauRence

Index des fiches bazar

#
2021 mars CR de l'Assemblée générale
21.04.13 CR comac élargi
21.05.05 CR comac élargi
21.07.12 CR Comac élargi
21.09.16 CR du Comac de septembre 2021
22.08.31 CR Comac
22.11.23 CR du Comac du 23 novembre 2022
22.12.14 CR du Comac du 14 décembre 2022
22_02_09_CR COMAC elargi
22_03_31_CR COMAC élargi
22_05_05_Diaporama AG gentiane
22_05_06_PV AG gentiane
22_06_08_CR COMAC elargi-stratégie devt gentiane
22_07_08_CR COMAC prépa rentrée août
22_10_2022-CR COMAC
24.07.19 CR réunion stratégique du GT pro
6.12.21 CR GT Pros

A
Alexandra Soli
Alexandra Soli Créatrice d'Atout secrétariat des Alpes et Celokal
Analyse de nos médias de communication - IAE 2019
Analyse du système financier
Animation de la page Facebook
Anne BARTOLI
Annie VILLIERS
Apéro Gentiane aux petites Cantines
Apéro de la Gentiane
Article : "Quel différence en mécennat et bénévolat de compétences ?"
Attestation-siège social - La Gentiane-Rue des harmonies-12 juin2020

B
Bon cadeau pour des cours de couture

C
CERFA-CR financier- FDVA fonctionnement général 2022
CERFA-CR financier-FDVA-formation des bénévoles-2021-réalisée 2022
CERFA-subvention FDVA-fonctionnement 2023
COMAC
COMAC
COMAC
COMAC
COMAC
COMAC
COMAC 9 nov 2023
COMAC CR 14/01/2020
COMAC ELARGI CR 14/01/2020
COMAC élargi
COMAC élargi
COMAC élargi
CR réunion stratégie GT Comm du 20.09.19
CR 3 janvier 2023
CR Atelier "Comment améliorer l'accueil et l'implication des bénévoles" ?
CR COMAC 01.06.23
CR COMAC 07 02 2023
CR COMAC 11 fevrier 2021
CR COMAC 11/05/2023
CR COMAC 12 07 2023
CR COMAC 17 mars 2020
CR COMAC 2 sept 2020
CR COMAC 22 aout 2023
CR COMAC 22/06/23
CR COMAC 23 mars 2020
CR COMAC 25 nov 2020
CR COMAC 29 03 2023
CR COMAC 8 juillet 2020
CR COMAC 9 juin 2020
CR COMAC du 23/04/2023
CR Comac 20 avril 2020
CR Comac sept 2023
CR Comac élargi 02 11 2020
CR Comac élargi 02 11 2020
CR Comac élargi du 03.10.19
CR Comac élargi du 26/01/2021
CR DU 7 /12/23
CR Réunion GT Comm du 17.04.19
CR Réunion GTPros du 11 juillet 2023
CR Réunion du 29 mars 2019
CR du 06/02/24
CR du 09/11/23
CR réunion CDOS- FP-avec Kokoriko et Helloasso
CR réunion du 4 juin 2019
CR vidéo COMAC 5 mai
CR-COMAC élargi-5 mars21
CR1- GT vie collectif et éducpop- juillet 2019
CR9fev22
CREDIT COOP : prélèvement automatique
Coffrets cadeaux
Collecter les gentianes à reconvertir chez les professionnels
Comac 12 oct 2023
Comac 12 octobre 2023
Contacts Hello Asso
Coralie Atlan
Coralie Atlan naturopathe et micronutritionniste
Créative Lab -prestation pour la Gentiane

D
Diaporama Evenement régional MLC-27 mai 2021
Doc travail-Fonctionnement interne-27 juin22
Documentaire "L'économie, le juridique, le spirituel"
Données techniques et accès serveurs etc.
Déclaration liste membre COMAC-AG 5 mai 2022

E
E-mail aux nouveaux adhérents particuliers
Elisa Manfroi, couturière
Emeline REGENT
Exemple : Cado

F
FAQ Financement participatif La Nef
Fabienne DEMEZ Ostéopathe
Fiche argumentaire-Cairn- Contribution à la relocalisation de l'économie
Fiche de poste proposition de stage master 2 "participation à la coordination de l'association"
Fiche mission vierge France Bénévolat
Financement participatif - 10 conseils par MAIF
Flyer La Gentiane 09.19
Flyers La gentiane dédié aux professionnels du réseau
Formation "financement participatif" Hello Asso
Formation Lokavaluto 1/2
Formation Lokavaluto 2/2
Formation assurée par la Gentiane à l'ENSEIS
Formation bénévoles AURA par IML
Fresque de la monnaie
Fête d'automne et des associations
Fête des possibles- Accorderie

G
GT des professionnels
Gema
Gentiane logo 300X300
Gestion des adhésions des particuliers
Gestion des approvisionnements des comptoirs d'échange fixes et mobiles
Guide de fonctionnement pour les pros du réseau Gentiane
Guide solidatech des plateformes de bénévolat

I
Infos à déclarer en préfecture après une AG

J
Jacques
Jeu : monnaie, un jeu d'acteurs

K
Karine

L
L'ECREVIS
La Gentiane à Demain ma ville
Laure
Laurence
Laurent
Laurent THIERRY
Laurent THIERRY
Le réseau des pros de la Gentiane
Les billets Gentiane
Location de salles municipales
Logo de la Gentiane
Loris

M
MANIFESTE- Mars 2023 PLUI Grand Annecy
Manuel Utilisateur Kohinos
Marie Montvuagnard
Marie-Hélène
Marion
Mission service civique pour la Gentiane - novembre 2021
Myriam

O
Organiser une assemblée générale

P
P'tit dej des pros
P'tit dej des pros
P'tit déj des pros de la Gentiane
PV de l'Assemblée Générale AG de mai 2022
Page You Tube de la Gentiane
Participation au comité d'agrément des pros de la Gentiane
Participer au GT(groupe de travail) des pros
Patricia
Payer en Monnaie locale La gentiane
Philoup , Photographe et sono therapeute ! en chemin pour un nouveau monde !
Photographe pour les supports de comm
Pierre
Planning de la campagne de financement participative
Plaquette Grand Public
Point Lokavaluto
Porcess : gestion du coffre, des reconversions et des comptoirs mobiles
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Presta Laure
Procédure déduction fiscale lors de dons
Procédure mise à jour agenda Transition Citoyenne
Projet alimentaire territorial Grand Annecy-mai 2022
Projets Initiatives étudiants IAE 2019-2020
Promelis
Présentation synthétique d'une MLCC et de la gentiane janvier 2020
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail Laure
Période de travail de Laure
Période de travail de Laure
Période de travail de Laure
Période de travail de Laure
Période de travail de Laure
Période de travail de Laure
Période de travail de Laure

R
RIB de la gentiane
Rapport d'activité Gentiane-2020
Rapport financier 2019
Rapport financier Gentiane-2021
Rapport moral 2019
Rapport sur les monnaies locales en France
Recherche de mécennat de compétences
Recherche de subventions
Recto billets de la gentiane
Reflexion lettre "Bilan Gentiane"
Rencontre Gentiane Elef 27 sept 2023
Rencontre avec l'Elef
Rencontre de la Gentiane
RencontreElef-Gentiane-7décembre 2022
Récépissé de la prefecture
Rédaction et envoi de communiqué de PRESSE
Rédaction et envoi de la newsletter mensuelle
Réunion Comac Elargi
Réunion Comac Elargi
Réunion GT Pro
Réunion Gentiane Elef
Révolutionnons le COMAC

S
Sabrina MILLOT de la Valse des Arômes
Site web : mise à jour du site
Soirée crèpes des bénévoles
Soirée équipe !
Stand d'information à la biocoop - 1 samedi/mois
Statuts de la Gentiane
Structuration monnaies AURA
Stéphane
Suite du WE AURA
Suivi des professionnels potentiels
Sébastien

T
Temps de travail Laure
Temps de travail Laure
Temps de travail Laure
Temps de travail Laure
Tifany
Tournage vidéo "soutenez la Gentiane"
Tuto Lokavaluto : gestion administrative
Tuto Lokavaluto : gestion des adhésions pros et perso
Tuto WORDPRESS pour la MAJ du site internet
Tuto Wiki : donner les accès wiki à un bénévole (pour accès à toutes les infos du wiki)
Tuto Wiki : enlever un ancien bénévole du trombi sans supprimer sa fiche
Tuto Wiki : mettre à jour le wiki

V
VISIO AURA-Stratégie et développement du réseau de pro
Vidéaste-s pour prendre des images et monter de courtes vidéos
Vidéo "5 raisons d'utiliser une monnaie locale" mai 2018
Vidéo "Comment fonctionne une monnaie locale" des Colibris avril 2018
Vidéo de l'interview à TV8 Mont Blanc automne 2019
Virginie Leroy
Visio avec Stephan de Lokavaluto
Visio-rencontre monnaies voisines AURA

W
WIKI-Vidéo de présentation-du wiki par Laure sept22
Webinaire- enquête MLC-
Wiki-questions-réponse suite présentation de Laure-sept22

Y
Yann
Yves

A
affiche circularité-1er VDD
apéro des bénévoles
assemblée générale

D
devis Flyers et comptoirs échanges-Orange Bleue
diagnostic ESS sur le Gran Annecy- mai 2023
diaporama mairie-mai 2022

G
gentianes-Bandeau FB

K
kakemono petit VDD3
kakémono-grand format-2-VDD3
kakémono-grand format-VDD3
kakémono-petit format-2-VDD3

L
la boite à melisse
la pêche monnaie locale

M
modèle reçu adhésion pro 2022 ou 2023

P
préparation docs AG
pupitre 400X200 gentiane
pupitre logo-400x200

R
rapport d'activité Gentiane- 2021
rapport d'activité gentiane-2022
rapport d'orientation Gentiane AG 2020
rapport d'orientation Gentiane AG 2021
rapport d'orientation Gentiane AG 2022
rapport financier Gentiane-2020
rapport financier Gentiane-2022
rencontre Auditorium Seynod
rencontre gentiane-Agglo Annecy
rencontre-visio avec la monnaie territoriale la Galline
réunion GT PRO

S
statuts-23 av Harmonie-3 déc 2019
stratégie gentiane-monterlamarche-janv2024
stratégie gentiane-monterlamarche-janv2024

V

Index des pages seules

A
AgenDa
AidE
AjouterActualite
AjouterEvenement

B
BacASable
BazaR
BeauteInfoCh
BenevolaT

C
CoMac
CommentAider
CommPro
CoursUtilisationYesWiki
Crowdfunding

D
DerniersChangements
DerniersChangementsRSS
DerniersCommentaires

E
EtherpaD
Event25J

F
FabienneDemez
FeteGentiane
FeteGentiane22
FinancementParticipatif
FormEusko
FormulaireAgenda
FormulaireBenevoles
FormulaireCadeau
FormulairePhotos
FormulaireRessources
FormulaireTaches

G
GererConfig
GererDroits
GererDroitsActions
GererDroitsHandlers
GererMisesAJour
GererMotsClef
GererSite
GererThemes
GererUtilisateurs
GestionduProjet
GTComm
GTGestion
GTPro
GTVie

H
HeuresBenevoles
highphone

I
IdeesCadeaux
InfosMutualisees

L
LogDesActionsAdministratives20190822
LogDesActionsAdministratives20190829
LogDesActionsAdministratives20190831
LogDesActionsAdministratives20191031
LogDesActionsAdministratives20191119
LogDesActionsAdministratives20191122
LogDesActionsAdministratives20191123
LogDesActionsAdministratives20191125
LogDesActionsAdministratives20210212
LogDesActionsAdministratives20210329
LogDesActionsAdministratives20210413
LogDesActionsAdministratives20211014
LogDesActionsAdministratives20211110
LogDesActionsAdministratives20211206
LogDesActionsAdministratives20211215
LogDesActionsAdministratives20220415
LogDesActionsAdministratives20220527
LogDesActionsAdministratives20220614
LogDesActionsAdministratives20220622
LogDesActionsAdministratives20220630
LogDesActionsAdministratives20220919
LogDesActionsAdministratives20220927
LogDesActionsAdministratives20221006
LogDesActionsAdministratives20221026
LogDesActionsAdministratives20221103
LogDesActionsAdministratives20221116
LogDesActionsAdministratives20221117
LogDesActionsAdministratives20221128
LogDesActionsAdministratives20230104
LogDesActionsAdministratives20230116
LogDesActionsAdministratives20230201
LogDesActionsAdministratives20230222
LogDesActionsAdministratives20230223
LogDesActionsAdministratives20230606
LogDesActionsAdministratives20240115
LogDesActionsAdministratives20240710
LookWiki

M
Maho
MaJsite
MotDePassePerdu

N
NoName
NosOutils
NouveauSite2021
NumGentiane

O
OffresBénévolat
OffresCivique
OffresPresta
OffresStages
OnlyfansMarketingDirect

P
PageColonneDroite
PageCSS
PageFooter
PageHeader
PageLogin
PageMenu
PageMenuHaut
PagePrincipale
PageRapideHaut
PagesOrphelines
PageTitre
ParametresUtilisateur
PrestaLaure
ProGentianes

R
ReAdhesion
RecherchePro
RechercheTexte
ReglesDeFormatage
RelationCollec
RePertoire
ResSources
RH

S
SiteInternet
StratDev

T
TableauDeBord
TrombiModif
TrombiPro
TrombiproModif

W
WikiAdmin